http://www.oberbuchsiten.ch/de/politik/delegierte/
01.12.2021 16:01:00


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ackermann, Paul Hirt Allmend   079 415 16 90
Allemann, Kwanchai Vorstandsmitglied Zweckverband Kreisschule Gäu Zweckverband Kreisschule Gäu (Vorstandsmitglied) 062 393 32 68
Bader, Andy Aktuar Allmendkommission Allmendkommission (Personelle Zusammensetzung / Sömmerungsbetrieb) (Aktuar)  
Bader, Vreni Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Personelle Zusammensetzung) (Mitglied)  
Baumgartner, Philippe Mitglied Allmendkommission / Bergmeister Allmendkommission (Personelle Zusammensetzung / Sömmerungsbetrieb) (Vizepräsident) 079 506 83 61 (P)
Berger, Daniel Feuerwehr-Kommandant   079 340 04 76 (P)
Berger, Karin Mitglied Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld)  
Berger, Lukas Ersatz-Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Personelle Zusammensetzung) (Ersatzmitglied)  
Berger, Mom Mitglied Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld)  
Berger, Roman Vizepräsident Werkkommission / Delegierter Zweckverband ARA und Wasserversorgung Gäu Werkkommission (Personelle Zusammensetzung / Wissenswertes) (Vizepräsident)
Zweckverband ARA Gäu (Delegierter)
Zweckverband Wasserversorgung Gäu (Delegierter)
062 393 19 19 (P)
Berger, Sandrina Gemeindevizepräsidentin - Ressort Bildung / Präsidentin Bildungskommission / Mitglied Wahlbüro Bildungskommission (Personelle Zusammensetzung) (Präsidentin)
Gemeindepräsidentenkonferenz Gäu (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu (Delegierte)
Wahlbüro (Personelle Zusammensetzung) (Mitglied)
076 504 62 18
Berger, Ursi Kassierin Kommission SeniorenPLUS Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Kassiererin)  
Bürgin, Georges Delegierter Zweckverband Wasserversorgung Gäu Zweckverband Wasserversorgung Gäu (Delegierter)  
Büttiker, Jörg Inventurbeamter   062 393 16 85
Christ, Janine Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Mitglied)  
D'Onofrio, Luigi Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Mitglied)  
Darioli, Nicole Redaktionsleiterin "derBuchster"    
Dullinger, Roger Mitglied Baukommission Baukommission (Personelle Zusammensetzung / Baubewilligungsverfahren) (Mitglied)  
Erb, Bettina Mitglied Kulturkommission / Delegierte Kreisschule Gäu Kulturkommission (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Gäu (Delegierte)
 
Flück, Markus Pilzkontrolleur   062 391 20 54
Fürst, Kathrin Aktuarin SeniorenPLUS Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Aktuarin)  
Fürst, Marius Mitglied Allmendkommission Allmendkommission (Personelle Zusammensetzung / Sömmerungsbetrieb) (Mitglied)  
Gossow, Ronald Mitglied Baukommission Baukommission (Personelle Zusammensetzung / Baubewilligungsverfahren) (Mitglied)  
Graber, Martin Mitglied Werkkommission Werkkommission (Personelle Zusammensetzung / Wissenswertes) (Mitglied)  
Greber, Claudine Aktuarin Bildungskommission Bildungskommission (Personelle Zusammensetzung) (Aktuarin)  
Grolimund, Seraina Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Mitglied)  
Gurtner, Robert Präsident Regionale Wasserversorgung Gäu Zweckverband Wasserversorgung Gäu (Präsident) 062 393 07 01
Hässig, Ursula Mitglied Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld)  
Hug, Patrik Mitglied Baukommission Baukommission (Personelle Zusammensetzung / Baubewilligungsverfahren) (Mitglied)  
Imhof, Philipp Vizepräsident Bildungskommission Bildungskommission (Personelle Zusammensetzung) (Vizepräsident)  
Jenni, Marcel Gemeinderat - Ressort Werke, Tiefbau / Mitglied Schulraumplanungs-Ausschuss / Verwaltungsrat EVO Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulraumplanungs-Ausschuss (Personelle Zusammensetzung) (Mitglied)
079 278 95 40
Jenni, Patrik Brunnenmeister / Delegierter ARA Gäu Zweckverband ARA Gäu (Delegierter) 062 393 08 23
Junker-von Arx, Barbara Gemeinderätin - Ressort Kultur, Freizeit, Jugend, Friedhof Gemeinderat (Gemeinderätin)
Spitex Gäu (Delegierte)
Zweckverband Musikschule Gäu (Präsidentin)
076 588 89 79
Keller, Ronny Präsident Baukommission Baukommission (Personelle Zusammensetzung / Baubewilligungsverfahren) (Präsident) 079 480 37 68
Kissling, Andreas Delegierter Zweckverband Musikschule Gäu Zweckverband Musikschule Gäu (Delegierter) 079 477 53 17
Kissling, Pius Friedensrichter   079 434 16 38
Kissling, Roland Gemeinderat - Ressort Öffentliche Sicherheit, Soziales, Gesundheit Gemeinderat (Gemeinderat)
Genossenschaft für Altersbetreuung und Pflege Gäu (Delegierter)
Zweckverband Sozialregion Thal-Gäu (Delegierter)
079 208 47 47
Kissling, Thomas Vizepräsident Baukommission / Delegierter ARA Gäu / Delegierter Zweckverband Regionale Wasserversorgung Gäu Baukommission (Personelle Zusammensetzung / Baubewilligungsverfahren) (Vizepräsident)
Zweckverband ARA Gäu (Delegierter)
Zweckverband Wasserversorgung Gäu (Delegierter)
 
Kolly, Doris Mitglied Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld)  
Kolly, Markus Ersatz-Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Personelle Zusammensetzung) (Ersatzmitglied)  
Lüthy, Alexandra Mitglied Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld)  
Maritz, Roland Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Vizepräsident)  
Marti, Walter Brunnenmeister Stv., Mitglied Werkkommission Werkkommission (Personelle Zusammensetzung / Wissenswertes) (Mitglied)  
Messerli, Monika Mitglied Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld)  
Moll, Philippe Mitglied Bildungskommission / Delegierter Zweckverband Kreisschule Gäu Bildungskommission (Personelle Zusammensetzung) (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Gäu (Delegierter)
 
Motschi, Jonas Gemeindepräsident - Ressort Präsidiales, Finanzen, Personelles Gemeindepräsidentenkonferenz Gäu (Vorstandsmitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu (Delegierter)
079 254 31 33
Nünlist, Christoph Mitglied Schulraumplanungs-Ausschuss Schulraumplanungs-Ausschuss (Personelle Zusammensetzung) (Mitglied)  
Plüss, Heidi Vizepräsidentin Wahlbüro Wahlbüro (Personelle Zusammensetzung) (Vizepräsidentin) 062 393 10 78 (P)
Rohrmann, Annette Vizepräsidentin SeniorenPLUS Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Vizepräsidentin)  
Rudolf, Franz Erhebungsverantwortlicher Landwirtschaft   062 398 31 84
Schmid, Marcel Mitglied Werkkommission / Delegierter Zweckverband Wasserversorgung Gäu Werkkommission (Personelle Zusammensetzung / Wissenswertes) (Mitglied)
Zweckverband Wasserversorgung Gäu (Delegierter)
079 668 40 02
Schumacher, Andrea Mitglied Bildungskommission / Delegierte Kreisschule Gäu Bildungskommission (Personelle Zusammensetzung) (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Gäu (Delegierte)
 
Schwarzenbach, Kurt Präsident Wahlbüro Wahlbüro (Personelle Zusammensetzung) (Präsident) 062 393 03 13
Siegenthaler, Mario Gemeinderat - Ressort Öffentliche Bauten, Hochbau, Planung Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulraumplanungs-Ausschuss (Personelle Zusammensetzung) (Präsident)
079 647 82 37
Staub, André Mitglied Allmendkommission Allmendkommission (Personelle Zusammensetzung / Sömmerungsbetrieb) (Mitglied)  
Stefanelli, Annalisa Präsidentin Kulturkommission Kulturkommission (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Präsidentin) 076 497 75 52
Strasser, Edith Mitglied SeniorenPLUS Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Mitglied)  
Strasser, Gerold Delegierter Zweckverband Kreisschule Gäu Zweckverband Kreisschule Gäu (Delegierter) 062 393 10 63
Studer, Antonella Aktuarin Wahlbüro Wahlbüro (Personelle Zusammensetzung) (Aktuarin)  
Studer, Livio Präsident Werkkommission Werkkommission (Personelle Zusammensetzung / Wissenswertes) (Präsident) 078 885 50 25
Studer, Reinhard Präsident Allmendkommission Allmendkommission (Personelle Zusammensetzung / Sömmerungsbetrieb) (Präsident) 078 789 89 32
Thommen, Sabine Präsidentin SeniorenPLUS Kommission SeniorenPLUS (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Präsidentin) 062 396 26 56
Trösch, Claudia Aktuarin Kulturkommission Kulturkommission (Personelle Zusammensetzung / Tätigkeitsfeld) (Aktuarin)  
Uebelhard, Daniela Gemeinderätin - Ressort Allmend, Forst, Umwelt Gemeinderat 079 425 56 88
Uebelhart, Andreas Zählerableser    
Uebelhart, Monika Zählerableserin